Стеллажи на заказ по индивидуальным размерам

Ещё раз представлюсь, для тех кто впервые в данном блоге. Меня зовут Виктор, я являюсь экспертом компании МеталлСтеллаж, проработал в сфере складского хозяйства более 10 лет.

Читайте полезные статьи в блоге компании «МеталлСтеллаж» посвященные складскому хозяйству и обращайтесь к нашим специалистам по телефону или через форму обратной связи!

Теперь перейдём к главному — статья на тему: «Металлические стеллажи на заказ по индивидуальным размерам».

Перед тем как оснастить складскую площадь, будь то небольшое помещение или огромный ангар, необходимо провести ряд мероприятий по проектированию площади склада, а также самой конструкции стеллажных систем.

Благодаря правильной проектировки площади, и проектировки стеллажей по индивидуальным размерам достигается высокая эргономичность труда и максимально эффективное использование площади склада, что несомненно повышает экономическую эффективность предприятия.

Данную процедуру лучше решать со специалистами, так как присутствует много особенностей, которые на первый взгляд кажутся незначительными или вообще не приходят в голову. Некачественная конструкция или монтаж повышает вероятность негативного исхода — обрушению или выходу из строя отдельных элементов, что наносит экономических урон производству и несет угрозу здоровья людей.

Обращайтесь к специалистам компании «МеталлСтеллаж», любые наши стеллажи сертифицированы и проходят обязательные технологические испытания. Мы предоставляет лучшие условия, гарантируем высокое качество металлических стеллажей и производимых работ!

Но все равно поясню основные детали в данной статье. Различные виды стеллажей для склада имеют свои отличительные черты в проектировании металлических стеллажей на заказ, в случае если вы не знакомы с разновидностями стеллажей, прочитайте статью мою статью — виды стеллажей. А сейчас поясню по каждому виду отдельно.

Полочные и фронтальные паллетные стеллажи на заказ

Стеллажи на заказ по индивидуальным размерам

При проектировке данных стеллажей на заказ необходимо обратить внимание на ряд характерных особенностей:

  • Характер груза (однотипный или разнотипный) — при однотипном можно значительно сэкономить площадь склада, путём ограничения доступа к грузу;
  • Геометрические параметры груза;
  • Вариации разгрузо-погрузочного процесса;
  • Ширина и расположение проходов к грузу;
  • Отношение объема груза к площади склада (в основном для определения количества ярусов и высоты).

При выборе стеллажей на заказ в нашей компании, наши специалисты учитывают все особенности, индивидуальные размеры, оптимизируют площадь склада, составляют стеллажную конструкцию с максимальным КПД.

В основном фронтальные стеллажи и полочные стеллажи используют для разнотипного груза, так как для однотипного используют набивные стеллажи, они работают по глубинному принципу «первый пришёл-последний ушёл», не имея проходов между стеллажами, погрузочная техника заезжает в глубь конструкции, и доступ имеет только к крайним паллетам.

Набивные стеллажи по индивидуальным размерам

Набивные стеллажи на заказ

Теперь поговорим подробнее про набивные стеллажи и особенности данной конструкции. Как говорилось ранее, набивные стеллажи используются для однотипного груза, и максимально экономят площадь склада, из-за отсутствия проходом между рядами, груз «заезжает в рельсам в колонну». При выборе стеллажей на заказ по индивидуальным размерам, обратите внимание на формат хранимых паллетов — EUR или FIN, они имеют разные размеры, к этому надо быть готовым.

Так же обращайте внимание на качество рельс, необходимо выбирать прочные рельсы, именно они чаще всего подлежат замене — чаще всего выходят из строя, так как на них приходится основная нагрузка.

Смею повторить, что при оснащении склада, лучше всего обратиться к специалистам, дабы не допустить ошибок, и не нанести в дальнейшем урон производству. Обращайтесь к нам через формы обратной связи или по телефону, мы всегда рады Вам помочь и дать профессиональную консультацию и качественно оснастить Ваш склад!

Консольные стеллажи

Консольные стеллажи на заказ

Более подробно с особенностями конструкции можно ознакомиться в основном разделе Консольные стеллажи.

При выборе консольных стеллажей на заказ по индивидуальным размерам важно определиться с максимальным весом хранимого груза. Существуют две основные технологии строения консольных стеллажей, стеллажи на основе балок паллетных стеллажей и консольные стеллажи на колоннах, которые являются более прочными, износоустойчивыми и грузоподъемными, соответсвенно с более высокой ценой. По этому для оптимального приобретения необходимо принять решение о целях хранения. Возможно не имеет смысла покупать дорогие стеллажи на колоннах, а достаточно приобрести консольные стеллажи на заказ на паллетеых балках, существенно экономя бюджет.

Мезонинные стеллажи

К особенностям проектировке мезонинов относятся все вышеперечисленные критерии. Так как мезонины являются самыми сложными в проектировке, объединяют в себе разные виды стеллажей, типы хранимого груза, а так же другие технологические дополнения — погрузочная платформа, лестницы, перила, подъемники и т.д. и т.п. Более подробную информацию про данный вид стеллажей читайте в разделе Мезонинные стеллажи. Безоговорочно сопровождение работ по проектировке мезонинных стеллажей на заказ и монтаж должен вести опытный специалист из надежной компании.

И пару советов напоследок:

Изучите поставщика стеллажей, по следующим показателям:

  • Документальное подтверждение качества (акты технологических испытаний, сертификация, соответствие ГОСТ);
  • Опыт работы со стеллажными системами;
  • Гарантии и квалификацию специалистов осуществляющих монтаж стеллажей.

Помните, что некачественная конструкция или монтаж повышает вероятность обрушения, что несёт угрозу для здоровья персонала и экономический ущерб производству.

Спасибо за внимание! Читайте полезные статьи посвящённые складскому хозяйству на сайте нашей компании. Выбирайте металлические стеллажи на заказ в компании “МеталлСтеллаж», мы всегда рады предоставить наилучшие условия и качество!

 

Оставить заявку


Отправляя заявку я соглашаюсь на обработку персональных данных

Pin It on Pinterest